Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца после заключения брака?
Если после заключения брака если я студент обучаюсь и получаю пенсию по партере кармильца смогу ли я получать пенсию после заключения брака
, Александр Шульгин, г. Москва
Если после заключения брака если я студент обучаюсь и получаю пенсию по партере кармильца смогу ли я получать пенсию после заключения брака
Здравствуйте, Александр! Вопрос выплаты этой пенсии регулирует
Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Вы будете получать пенсию до 23 лет, если будете продолжать обучаться на очной форме обучения. Вступление в брак никак не влияет на выплату данной пенсии.
Поэтому не волнуйтесь, вступление в брак не является помехой для выплаты пенсии по потере кормильца. И после заключения брака её продолжат платить