Куда можно пожаловаться на бездействие судебного пристава в таком случае?

Здравствуйте. В июле 2019 г. я передала исполнительный лист в РОСП, чтобы начать взыскание долга с моего должника. До настоящего времени не получила никаких уведомлений о движении моего дела, мне даже не сообщили фамилию пристава, который им занимается. Лично обратиться в РОСП, либо даже позвонить им не могу, поскольку через неделю после подачи исполнительного листа переехала в другую страну

, Елена, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и отчете о принятых мерах по исполнению решения суда.

Если пристав бездействует, Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Елена!

Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов с требованием прислать Вам постановление о возбуждении ИП (а также совершении действий направленных на исполнения производства, направлении информации о том какие действия были свершены приставом).

Если ответ не поступит напишите жалобу на имя старшего судебного пристава ( на бездействие судебного пристава — исполнителя)