8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на бездействие судебного пристава в таком случае?

Здравствуйте. В июле 2019 г. я передала исполнительный лист в РОСП, чтобы начать взыскание долга с моего должника. До настоящего времени не получила никаких уведомлений о движении моего дела, мне даже не сообщили фамилию пристава, который им занимается. Лично обратиться в РОСП, либо даже позвонить им не могу, поскольку через неделю после подачи исполнительного листа переехала в другую страну

, Елена, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и отчете о принятых мерах по исполнению решения суда.

Если пристав бездействует, Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Елена!

Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов с требованием прислать Вам постановление о возбуждении ИП (а также совершении действий направленных на исполнения производства, направлении информации о том какие действия были свершены приставом).

Если ответ не поступит напишите жалобу на имя старшего судебного пристава ( на бездействие судебного пристава — исполнителя)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Медицинское право
Куда можно пожаловаться по данному поводу?
Здравствуйте, мой муж лечится в госпитале. Однако ему не оказывают никакого лечения. Куда можно пожаловаться по данному поводу?
, вопрос №4082652, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019