Сумма взыскания алиментов в пользу двоих детей при лишении прав в отношении одного из них

Здравствуйте,я плачу алименты уже 15 лет двум детям 33%, меня сейчас лишают родительских прав на одного ребенка,скажите,я должен больше платить алименты ,чем сейчас,то есть у меня дочь и сын,я им плачу 33% ,лишают прав на счёт сына и в иске написали взыскать 1/4 алиментов,я то есть так же и буду платить как платил - не больше?Я имею в виду,что я плачу уже много лет и написали в иске взыскать 1/4 алиментов,то есть так же останется 33% на двоих - не больше?

, Андрей, г. Кемерово
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

На двух детей алименты составляют 1/3 заработка (п.1 ст. 81 Семейного кодекса). Для консультации нужно увидеть иск. На него вы можете подать отзыв или возражение. Из вопроса обстоятельства не совсем понятны, у вас 2 ребенка, на их содержание вы платите 1/3, вас лишают родительских прав на одного из этих детей и просят взыскать на него 1/4 заработка? Если так, то это требование не только о лишении родительских прав, но и об изменении размера алиментов и нужно возражать. Но возможно, что 1/4 связана с совершеннолетием одного из детей.

С уважением, Андрей Козырев