Как быть, если не выдают исполнительный лист по решению Верховного суда?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если Ленинский районный суд отказывается выдавать исполнительный лист по решению верховного суда УР, ссылаясь на то, что по указанной категории дел исполнительные листы не выдаются? Благодарю заранее за ответ.

  • Scan
    .jpg
  • Scan 2
    .jpg
, Зыкин Владислав Сергеевич, г. Ижевск

А какого рода исполнительный лист Вы хотите получить? Исполнять нечего, распоряжение администрации признано незаконны и отменено. В силу этого действует распоряжение о назначении опекуна, и оно должно исполняться. Если не выплачивается пособие, то это предмет для другого иска с требованием выплатить пособие, все основания для этого есть. Вот когда будет решение суда о взыскании пособия, то тогда можно получать исполнительный лист.