8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить за неотработку обязательных часов?

Здравствуйте,я не отрабатывал часы обязательных работ,назначили суд,пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы,я стал отрабатывать и осталось 200 часов,отрабатываю до сих пор,могут ли меня посадить ?

, Александр, г. Нерюнгри
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если уважительных причин для не отработки не было, то в теории могут.

На практике, если человек начал работать без «косяков» чаще дают возможность доотбыть наказание без замены.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы
 

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня есть гараж он находится в собственности у матери я её сын, могу ли я продать гараж без её согласия и какие могут быть последствия если я его продам без её согласия?
Здравствуйте у меня есть гараж он находится в собственности у матери я её сын, могу ли я продать гараж без её согласия и какие могут быть последствия если я его продам без её согласия???
, вопрос №3912845, Максим, г. Москва
Военное право
Могу ли я, обратиться в прокуратуру с жалобой на командира и как это сделать?
Я военнослужащий .у меня при выписке ,написано .соблюдение режима труда и отдыха .в неделю у меня выходит от 60 часов рабочего времени .могу ли я ,обратиться в прокуратуру с жалобой на командира и как это сделать ?
, вопрос №3912480, Николай, г. Москва
Уголовное право
Могут ли её понизить в должности или попросить сменить сферу деятельности?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если женщина была заведующей детским садиком, а её сына посадили в тюрьму. Могут ли её понизить в должности или попросить сменить сферу деятельности?
, вопрос №3912422, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 29.10.2019