Может ли покупатель вернуть вещь в магазин, если отсутствует чек и внутренняя бирка срезана?

Добрый день! Скажите может ли покупатель вернуть вещь в магазин , если чек и внутренняя бирка срезана ? Покупка была приобретена полгода назад

, Кристина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может. Согласно ст. 25 Закона " о защите прав потребителей"

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.