Можно ли подать одновременно 2 иска: о порядке общения с ребенком и об алиментах?
Добрый день. Хочу подать в суд на порядок общения с ребёнком, между бывшим мужем и нашим ребёнком. Подскажите, какие документы надо собрать и нужна ли справка с моей работы о доходах? И ещё вопрос. Бывший супруг нерегулярно платит ребёнку алименты, в этом году только 4 раза. Возможно ли подать одновременно 2 иска? О порядке общения и о алиментах? Будет ли судом сделан запрос приставам?
, Виктория, г. Москва
Евгений Григоренко
Если алименты приходят не всегда, то вам этот вопрос нужно решать с приставом. Заявление о общении с ребенком можете подать в любое время, не зависимо от решения по алиментам.
За не оплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Подайте заявление в прокуратуру, что не платит алименты.
Суд будет рассматривать все обстоятельства дела, в том числе и долги по алиментам. Учитывая все это, суд примет соответствующее решение.