Какому суду подсудно дело при обжаловании долга и требовании возврата денег?

здравсвуйте.

с меня снялись деньги на основании судебного приказа от 03.06.2019 г.

. якобы я брала микрозайм через интернет 31.12.2016

я отменила судебный приказ.

взяла выписки по счету в банке.эта карта у меня как раз с 2016 г. и по сегодняшний день действует.

деньги в размере 3 500 как указывает мфк мне не поступали.уведомлений о задолженности я не получала.

либо произошла ошибка либо кто то воспользовался моими паспортными данными.

хочу через суд признать не заключенным и взыскать с мфк займер 30 тысяч которые успели списать на основании приказа.

какая будет госпошлина и какой суд будет рассматривать такой иск?

, Ксения, г. Иркутск

Здравствуйте, иск подается по месту регистрации ответчика в мировой суд (сумма до 50 т.р.) в районный суд (сумма свыше 50 т.р.), на сайте суда имеется калькулятор госпошлины. С суммы иска в 30 т.р. госпошлина ориентировочно 1100 руб.

Ксения
Клиент, г. Иркутск

а это не будет иском о защите прав потребителей?