8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли суммы учредительного взноса и первоначальных расходов?

Добрый день!

Уточните пожалуйста, достаточно-ли суммы учредительного взноса и первоначальных расходов (регистрация, печать, госпошлина и собственно 10 т.р. стандартного УК) — скажем, подаренных 50-100 т.р., для гарантии защиты? При условии, что в первый год сумма реальных инвестиций в компанию составит порядка 1-2 млн.р.

Понятно, что в теории инвестиции могут попасть под радел, но вопрос по самой компании и долям в ней.

С уважением,

Александр.

Уточнение от клиента

Прошу прощения — я не указал главного условия в запросе — идея в получении денег от родственника по договору дарения (50-100 т.р.) из которых будет оплачен взнос в учредительный капитал.Будет-ли этого достаточно, чтобы при разделе имущества апеллировать к этому для сохранения контроля над ООО?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Москва
Мария Ячкуринских
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Александр, в случае раздела имущества, доли супругов в ООО будут делиться в процентном соотношении от уставного капитала (по правилам раздела имущества между супругами). И уже при выходе из ООО участник общества может рассчитывать на выплату стоимости его доли по данным бух. отчетности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Мария, добрый день!

Благодарю вас за ответ!

Прошу прощения — я не указал главного условия в запросе — идея в получении денег от родственника по договору дарения (50-100 т.р.) из которых будет оплачен взнос в учредительный капитал.

Будет-ли этого достаточно, чтобы при разделе имущества апеллировать к этому для сохранения контроля над ООО?

С уважением,
Александр.

Александр, добрый день!

Подаренное имущество, в том числе денежные средства, не включаются в перечень совместно нажитого имущества, поэтому и взнос в УК Общества не будет подлежать разделу только в том случае, если денежные средства предоставлены в этих целях. Обязательно укажите это в договоре дарения и в расписке. Имейте ввиду, что супруга при разделе имущества может оспаривать факт предоставления денежных средств по договору дарения, поэтому заручитесь поддержкой свидетелей, документами, а также подтверждением того, что у дарителя были денежные средства на момент дарения (на счетах или после продажи какого-либо имущества)

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
, вопрос №4102508, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2019