120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Получение образования

Может сын не учиться после 9 классов?

Сыну 16 лет, закончил 9 классов и не хочет дальше учиться, как нам быть в этой ситуации, может ли он не учится?

29 Октября 2019, 11:29, вопрос №2567919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
240
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения. Получение гражданином среднего профессионального, либо иного другого образование сугубо право, а не обязанность. То, что ребенок принял решение не получать профессиональные навыки для дальнейшей жизни  — это его воля. Однако, так как он является несовершеннолетним к Вам, как к родителям, могут возникнуть вопросы у органов опеки. Поэтому имеет смысл обсудить с ребенком его дальнейшую судьбу и постараться убедить либо окончить 11 классов, либо поступить на обучение по программе среднего специального образования.

29 Октября 2019, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут