8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить второй контракт, чтобы отсчет шёл с окончания срока первого контракта?

я военнослужащая, с 2014 по 2017 год заключён 1 контракт, с 2015 по 2018 находилась в декретном отпуске, с момента выхода ноябрь 2018 года со мной заключён второй контракт на 5 лет. если поднять личное дело для подсчёта, получается один контакт 2014-2017, второй конец 2018 года - 2023, правомерно ли это расхождение в контрактах?! можно ли изменить пункт приказала и считать отсчёт с конца окончания первого контракта?!

29 октября 2019, 07:49, марина, г. Сальск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

Данный порядок определен Положением о порядке прохождения военной службы.

Статья 9:

12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

30 октября 2019, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого?
Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого брака?
04 октября 2019, 20:06, вопрос №2536544, Виктория Шадрина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменить имя и фамилию так, чтобы в паспорте сразу были другие фамилия и имя?
Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне недавно исполнилось 14 и я хочу поменять имя и фамилию. Я ещё не получила паспорт, да что уж там я даже не сфотографировалась на паспорт, но я уже работаю над этим. И пока я не получила его, я задалась вопросом о том можно ли изменить имя сразу чтобы в паспорте сразу была другая фамилия? И если можно то как? Помогите пожалуйста!
20 июня 2019, 10:23, вопрос №2405848, Лиза Карпов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли изменить категорию годности в ВС РФ?
Можно ли изменить категорию годности Б³ на А¹, если я уже на контракте? Хочу перевестись на флот, а там нужна категория А¹
02 октября 2018, 07:53, вопрос №2121973, Илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд для взыскания неустойки после окончания срока договора?
Заключили договор с агентством недвижимости на поиск покупателя и сопровождение сделки. Услугу агенство не оказало. Можно ли подать в суд для взыскания неустойки после окончания срока договора?
20 февраля 2018, 02:21, вопрос №1913933, Ирина, с. Чита
1 ответ
Военное право
Можно ли уйти на пенсию по льготной выслуге до окончания срока контракта?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим, имей на данный момент 20 лет льготной выслуги, из них 14 лет 10 месяцев служба в полиции ( госнаркоконтроль - 2 года льготной выслуги). До окончания военного контракта осталось 8 месяцев. Могу ли я уйти на льготную пенсию не дождавшись окончания срока контракта? Войдёт ли стаж льготной выслуги в госнаркоконтроле в общий стаж службы?
24 января 2018, 06:08, вопрос №1882378, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2019