Как можно моему другу избежать депортации?

Здравствуйт у меня друг отбывает наказания в исправительной калонии он гражданина Казахстана и после освобождения его депортируют как можно избежать этого.я слышал что можно купить билет на его имя в Казахстан и приехать встретить его с калонии то его не забирает сотрудники ФМС

, Александр, г. Самара
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.