Кто наследует имущество мамы, если живы бабушка и её муж?
Здравствуйте. Умерла моя мама. Жива ее мама и ее муж. Я дочь. Кто теперь наследует ее имущество? Спасибо.
, Анна, г. Москва
Ольга Митрофанова
Добрый день. Если не было завещания, то по закону наследниками 1ой очереди являются дети, родители, супруги. (Мама, ее муж и Вы)
Сергей Балахонцев
Добрый день! Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, мама Вашей мамы (бабушка), мамин супруг и Вы, как дочь, наследуете имущество умершей, при условии отсутствия завещания, в равных долях как наследники первой очереди.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.