Добрый день! Трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику в день увольнения, то есть в его последний рабочий день (ст. 84.1. Трудового кодекса РФ).
Если работник не забрал трудовую книжку в день увольнения, работодатель обязан уведомить его том, что надо ее получить. Уведомление направляется на следующий день ценным письмом с описью вложения (Письмо Минтруда от 10.04.2014 N 14-2/ООГ-1347).
Каким образом Вы подавали заявление об увольнении? Дистанционно, направив работодателю письмо? Имелась ли у Вас возможность забрать трудовую книжку в последний рабочий день?
Добрый день! Я писала заявление начальнику цеха по месту работы, отдала лично в руки, а трудовая находится в другом городе. Я могла бы ее забрать, если бы она была месту работы.
Мне сказали, что трудовую не могут вынести из отдела кадров раньше дня увольнения.