Выписка из муниципальной квартиры

добрый день! в муниципальной квартире прописаны я, мой муж, сын, дочь, двое несовершеннолетних детей сына. с сыном отношения сложные, не проживает в квартире с 2000 года, за квартиру не платит.сейчас уехал на постоянное место жительства в Краснодар из Приморского края . Не выписался сам и не выписал своих детей, что препятствует приватизации квартиры. как мне выписать сына с внуками?

, наталья, г. Владивосток
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Если Ваш супруг не проживает с 2000 года, можно поробовать признать его утратившим право пользования жилым помещением и выписать его из квартиры. Это делается в судебном порядке. Рекомендую обратится к юристу для ведения дела, т.к. такие дела достаточно сложные.