Как быть, если ИП не выбрало систему налогообложения?
Открыли ИП в мае 2019г., систему налогооблажения не выбрали, но сдавали декларацию по ЕНВД её принимали, как лучше поступить?
, Наталья, г. Москва
Нет, в том то и дело, а декларации сдавали и их приняли.
Странно, потому что в Москве нет ЕНВД вообще. Вам нужно было отчитываться по ОСНО. То есть сдавать ежеквартально декларации по НДС. А по итогам года до 30 апреля нужно сдать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог.