Предусмотрена ли замена этикетки на товаре?

Добрый день. Мы покупаем продукцию у поставщика, к каждому товару прикреплены этикетки поставщика. Можем ли мы снять их их и прикрепить свои? Какие альтернативы могут быть?

, Кристина, г. Иркутск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кристина. Вы можете поменять этикетки, однако, вы берете на себя соответствующие риски в случае предъявления претензий покупателями товаров. В зависимости от существа претензии, вы не сможете их переадресовать изготовителю. Кроме того, сам изготовитель может, при определенных обстоятельствах, подать на вас в суд за причинение ущерба деловой репутации и т.д.

Если вы осуществляете последующую розничную торговлю данными товарами, то необходимо, что бы ваша этикетка содержала информацию, которая была на старых этикетках, в противном случае вы несете риск нарушения норм статей 8-10 ФЗ «О защите прав потребителя» в части предоставления достоверной и полной информации о товаре покупателям.

Кристина
Клиент, г. Иркутск

а если информация, которой была на старой этикетке не содержит информации о производителе продукта?

А какая информация была на старой этикетке? Информация о товаре? О его потребительских свойствах? Если на старой этикетке не было информации об изготовителе, то можете эту информацию не указывать на новой.