За какую стоимость я смогу продать долю в доме?

Здравствуйте, так я ситуация я продаю долю дома другому собственнику. На сегодняшний день кадастровая стоимость моей доли составляет 594010 рублей, то есть это реальная цена за которую я могу продать ему, так как покупатель мой дядя он мне говорит что это не реальная цена, она только для вычитание налогов и хочет купить долю за 120000. Что делать в такой ситуации?

, Константин, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин.

Вам необходимо обратиться за оценкой стоимости Вашей доли недвижимости. Кадастровая  и рыночная цена недвижимости редко совпадают.

Поищите оценщиков в Вашем городе. По итогу у Вас будет на руках акт об оценке.