8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть проблемы, если алименты платить неофициально?

Здравствуйте, моя супруга подаёт на развод. Она мне сказала, что если я буду помогать добровольно, то она не будет подавать на алименты. Подскажите пожалуйста какие в этой ситуации могут быть проблемы. И что можно сделать, чтобы избежать их. За ранее спасибо за информацию.

, Артём, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
а, что если я буду помогать добровольно, то она не будет подавать на алименты. Подскажите пожалуйста какие в этой ситуации могут быть проблемы. И что можно сделать, чтобы избежать их. За ранее спасибо за информацию.

Артём

Добрый день!

Алименты можно платить по соглашению об уплате алиментов, по решению суда или добровольно. Но если вы будете предоставлять содержание  детям добровольно, то нужно иметь доказательства перечисления алиментов — это могут быть расписки от бывшей супруги, если же алименты перечисляются на счёт в банке, то в назначении платежа  нужно обязательно указывать, что это алименты. В противном случае может возникнуть спор, что эти деньги не являются алиментами.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.10.2019