8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться в полицию без высшего образования?

Как расшифровывается О/у ОБИП ОУР? ОЭБиПК тоже самое? Какие есть направления в УР? Можно ли устроится в полицию без высшего образования?т.е 11 классов?

, Даша Сигова, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Да, это возможно. Как указано в статье 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Квалификационные требования зависят от должности в ОВД, на которую Вы претендуете. Должности рядового состава ОВД как правило не предусматривают «образовательный ценз». Поэтому, Вам надо обратиться в орган МВД и спросить о вакантных должностях, которые подходят Вам по уровню образования.

О/у ОБИП ОУР? ОЭБиПК тоже самое?

Даша

о/у это оперуполномоченный. ОУР-отдел уголовного розыска.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Даша Сигова
Даша Сигова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня интересует расшифровка ОБИП

ОБЭП наверно? Такого сокращения уже нет. Раньше было, означало отдел по борьбе с экономическим преступлениями

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли стать адвокатом, если получить именно второе высшее образование по специальности "Юриспруденция", а после закончить магистратуру?
Можно ли стать адвокатом, если получить именно второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», а после закончить магистратуру? Первое высшее образование техническое, диплома магистра ещё нет.
, вопрос №4025825, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции после обращения в травмпункт
Можно ли забрать заявление из полиции после обращения в травмпункт
, вопрос №4024781, Марина, г. Курчатов
Автомобильное право
Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
Могут ли на российских СТО принимать зарубежные машины (с зарубежными документами)? Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
, вопрос №4024634, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
Конституционное право
Можно ли обратиться ещё раз в полицию?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Украли телефон. Я точно помню, что он у меня лежал в кармашке сумки. Была в тот день в двух магазинах. Сообщила о краже в полицию, указала там два адреса, где могла была бы случиться кража. Сотрудники полиции посмотрели только по одному адресу. И сказали, что никаких признаков кражи нет. Я думаю, что всё таки украли в другом месте. В котором они не смотрели. Как быть? Можно ли обратиться ещё раз в полицию?
, вопрос №4023428, Елена, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2019