Может ли друг доказать, что телефон - его собственность, если он его подарил?
Добрый день. Ситуация такая: Друг подарил на праздник телефон с коробкой и чеком. Теперь требует обратно. Угрожает полицией. Ни коробки, ни чека ни у кого нет. Сможет ли он доказать что телефон его собственность?
, елена, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Здравствуйте, Елена.
Даже если он сможет доказать, что он его покупал, он не сможет доказать, что не мог Вам его подарить.
Александр Васильев
Елена, здравствуйте!
В случае, если телефон был Вам подарен, тогда право собственности на указанный телефон у Вашего друга (дарителя) прекратилось. В настоящее время собственником телефона являетесь Вы (одаряемая).
С уважением, Александр Васильев