8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Второй контракт со мной заключили по выходу из декрета в ноябре 2018 года, получился пробел между контрактами с августа 2017 по ноябрь 2018, правомерно ли это?

Добрый вечер, я военнослужащая в 2014 заключён контракт по 2017 год, в период с 2015 по 2018 находилась в декретном отпуске, контракт закончился во время декрета. Второй контракт со мной заключили по выходу из декрета в ноябре 2018 года, получился пробел между контрактами с августа 2017 по ноябрь 2018, правомерно ли это?!

, Марина, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 10

Добрый день.

В силу ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы 

12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Таким образом, указанный Вами период является периодом прохождения военной службы

получился пробел между контрактами с августа 2017 по ноябрь 2018, правомерно ли это?!

Марина

Соответственно у Вас нет никакого пробела между контрактами и за Вами был сохранен статус военнослужащего, а значит нет разрыва в выслуге лет. 

Таким образом. Вы продолжили прохождение военной службы по первому контракту до выхода из декретного отпуска. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
А могут ли внести изменения в пункт приказа, чтоб считать контракт контракт с момента окончания первого?

Нет, поскольку  это противоречит закону 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При рождении ребенка в свидетельстве об установлении отцовства ребенку изначально прописали фамилию матери, причем сотрудники загс настояли на этом
Мы с супругой в гражданском браке (официально не расписаны). При рождении ребенка в свидетельстве об установлении отцовства ребенку изначально прописали фамилию матери, причем сотрудники загс настояли на этом. Правомерно ли это, при условии, что мы с супругой изначально написали заявление, где определили мою фамилию?
, вопрос №4858120, Тимур, г. Санкт-Петербург
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Уголовное право
Кассационный суд И сейчас Калининский суд не отправляет очередную Кассационную жалобу Правомерно ли это?
Судья Сапарова проводя судебное дело рассматривала его в одностороннем порядке Доводы защиты не принимались во внимание Прошли 2 апелляции . Кассационный суд И сейчас Калининский суд не отправляет очередную Кассационную жалобу Правомерно ли это? Дело номер 1 -86/2023
, вопрос №4857910, Борис Александрович, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.10.2019