Как продать дом под материский капитал преобретённый

мы купили дом под материнский капитал .теперь хотим продать его и переехать в другой регион.что нужно и какие бумаги должны быть от хозяина у которого покупаем дом?

, елена и алексей, с. Аликово
Ольга Тельнова
Юрист

В первую очередь вам необходимо наделить всех детей долями в данном доме. Потом получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей дома, принадлежащих детям. А собственник дома, как минимум, должен иметь на руках документы на дом (н-р., договор купли-продажи, свидетельство о праве на наслдество, свидетельство о государственной регистрации права и т.д.) и кадастровый паспорт на дом.