Возврат сот. телефона

Здравствуйте.как вернуть деньги за сот.телефон? 14 дней не прошло,не устраивает громкость разговорного динамика

, никита, г. Екатеринбург
Анна Любимкина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Никита! Согласно ст. 25 ЗоЗПП, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен проводится, если  указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские св-ва. Хоть и формально сотовые телефоны входят в перечень тех.сложных товар, некоторые исследователи все же полагают, что это не технически сложный товар. В любом случае, вы можете прийти в магазин и заявить свои требования.

Оцените пожалуйста мою консультацию