Каков максимальный срок задержки выплаты пособия на ребенка?

Здравствуйте произошла такая ситуация 19 сентября были поданы документы на получение пособия до 1,5 лет ребёнка .На данный момент ни каких выплат не было после звонка в соцзащиту где я подавала документы мне ответили ,что якобы документы не все были собранные ,как выяснилось не было справки из центра занятости ,хотя когда я подавала документы мне сказали ,что её не нужно делать они сами запрашивает и сегодня при разговоре мне сказали ,что она якобы только пришла .Также предоставили ознакомится с законами 418 ,69 города Севастополь ,81 пункт 10 и 12 ,о сроках выплаты ,но после проверки мной данных законов оказалось ,что в половине вообще не написанные правила срока выплат ,а половина это вообще не те законы которые относятся к моему делу .Хочу узнать имеют ли они право на такой срок задержки выплат ,так как я читала приказ Минздравсоцразвития РФ √1012н по которому срок выплаты 10 дней после подачи документов ,спасибо

, Александра, с. Севастополь
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Отдел соцзащиты нарушил, как минимум, Закон «Об обращениях граждан», в соответствии с которым в течение месяца обязан был дать Вам письменный ответ, которым разъяснить ситуацию.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании пособия, а также компенсации морального вреда по вышеуказанным основаниям.