Что делать, если должны выделить доли по мат капиталу, а супруг умер?
На материнский капитал планировалось преобрести дом, было оформлено нотариальное обязательство о выдаче доли всем членам семьив течение полугода, но супруг умер, как исполнить обязательство либо отказаться от сделки?
, Елена, г. Самара
Жанна Шишкина
Добрый вечер, Елена. Не хватает информации для ответа. Не понятно почему отказаться от сделки и в чем конкретно проблема.Если Вы оформили нотариальное обязательно то скорее всего Вы уже приобрели недвижимость, и распорядились средствами материнского капитала. Если это, так, то в данной ситуации, Вы предоставляете доли детям посредством договора дарения доли недвижимости. Но, есть более сложный вариант если Вы имели ввиду что после смерти супруга имеются наследники, в том числе Вы и дети. Но и в этом случае есть выход.