Откакз от фактически принятого наследства
Здравствуйте.Я фактически приняла наследствоНа момент смерти моего отца я была прописана вместе с ним)Но в наследство вступать не хотела,а оказалось что я фактически его приняла.Наследственное дело уже закрыто.Могу ли я сейчас через суд отказаться от наследства.И какие могут для суда быть веские причины,чтоб решение было положительным.
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Бословякова
Если дело уже закрыто, значит свидетельство о праве на наследство вы уже получили на свое имя. Если это так, то вы уже отказаться не можете. Если дело не закрыто и вы ничего не получали, то в судебном порядке можете отказаться от фактически принятого наследства, если суд сочтет уважительными причины пропуска 6 месяцев со дня смерти для отказа.