Могу ли я ездить по этим правам в России в данном случае?

Я гражданин России но получил провала в Армении могу ли я ездить по этим провам в России. И если могу то могли я устроиться водителем на работу

, николай, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можете ездить.Водителем тоже можно по той причине, что вы гражданин рф.Вот цитата из закона

Лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений

.

К данному разрешению есть ограничение, которое прописано в части 13 той же статьи ФЗ. Так, не разрешается управлять машиной, имея водительские права иностранного государства, если вождение авто связано с выполнением предпринимательской деятельности или работой по найму. 26 июля 2017 года к указанному ограничению была внесена поправка: ограничение не касается граждан Киргизской республики и государств, где русский язык принят в качестве государственного.

Не соглашусь с коллегой в том плане, что вы не можете быть водителем на предприятии.Вот цитата из п 13 статьи 25

Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

так вот, Николай является гражданином России.В рф государственным языком признается русский язык.Поэтому считаю, что он может быть водителем.Тут еще юридическая логика, по моему мнению присутствует.Если гражданину киргизии можно осуществлять коммерческую перевозку, то гражданину россии тем более

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Вы имеете право ездить в РФ используя иностранное ВУ, если не имеете Российского ВУ, по этому поводу есть разъяснение ГИБДД

Министерство Внутренних Дел РФ
ИНФОРМАЦИЯ от 13 апреля 2015 года

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения — с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.

Т.е. можете управлять автомобилем только в личных целях, работать водителем не можете.