8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку об алиментах за год, если официально выплаты не оформлялись?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять справку об алиментов за год, если официально я не подавала, у нас устная договоренность, чеки на руках, платит регулярно. Судебные приставы мне отказали в выдаче такой справки, но судебный приказ об уплате алиментов у меня на руках.

, Анна, г. Воскресенск
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! К сожалению такую справки вам никто сейчас не даст. Справку можно получить только двумя способами: по месту работы мужа, если алименты приходят с его работы, либо у судебных приставов, при этом исполнительный лист должен находиться именно в ФССП, а не в бухгалтерии работодателя мужа. Поэтому можете договориться с мужем о том, что вы несете судебный приказ в ФССП, там его в течение 3-х рабочих дней распределяют конкретному судебному приставу, у него пишете расписку о том, что ранее алименты получали в конкретном размере, далее пристав будет взыскивать непосредственно у мужа или его работодателя и выдаст справку. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воскресенск
Добрый день! Я не знаю, чем занимаются судебные приставы в нашем городе, я к ним обращалась и не раз, ни одного вопроса моего они не решили, а конкретно по этому делу, вообще про меня забыли, пока я сама к ним через месяц!!! пришла. А Вы говорите три дня…

Я вас понимаю, сама к ним хожу регулярно и сижу в очередях. Все свои заявления делайте в двух экземплярах, один всегда регистрируйте при подаче и оставляйте себе. В нужный момент запишитесь на прием к старшему приставу и предъявите свои доказательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Взяла квартиру в ипотеку и вложила мат капитал, возник вопрос можно ли выделить долю не в этой квартире, а в другой которая в моеи собственности?
Здравствуите! Взяла квартиру в ипотеку и вложила мат капитал, возник вопрос можно ли выделить долю не в этой квартире, а в другой которая в моеи собственности? А можно ли выделить долю в доме отца ребенка, если официально мы не женаты и дом числиться только в его собственности?
, вопрос №4051515, Анна, г. Краснодар
Семейное право
Чтоб если пришел в не договоренное время я обратилась в полицию
Добрый день. Ушла от гражданского мужа, есть общий ребенок. Ребенок записан на него. Можно как то по закону выделить время общения с ребенком чтобы он не приходил ко мне домой как попало. Выделить часы или дни общения с ребенком. Приходит без предупреждения , может придти в 11 вечера. На алименты не подавала. Человек не работает что с него возьмешь. В какую организацию мне обращаться, в суд или куда. Хочу чтобы он не приходил ко мне домой как попало. Чтоб не нарушал наш покой когда ему вздумается. Чтоб если пришел в не договоренное время я обратилась в полицию. Или как это все делается. По хорошему человек не понимает. С чего мне начать. Спасибо за внимание
, вопрос №4051058, Татьяна, г. Зуевка
Семейное право
Срок исковой давности по кредиту взятому в 2014 году какой?
Срок исковой давности по кредиту взятому в 2014 году какой?
, вопрос №4050960, Лилия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если официально устроился на работу, отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если официально устроился на работу,отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?
, вопрос №4050886, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
Добрый день. Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
, вопрос №4050964, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019