Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевезти не собственника из одной своей квартиры в другую без его согласия

можно ли перевезти не собственника из одной квартиры в другую (обе квартиры принадлежат мне), нарушаю ли я закон?

16 Октября 2013, 16:53, вопрос №256690 лилия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Необходимо уточнить что вы имеете ввиду под словосочетанием «перевезти несобственника»? 

    16 Октября 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне единолично принадлежит квартира,где прописана и проживала моя сестра, которую я перевезла насильно,когда она отсутствовала, в другую мою отремонтированную , меньшую квартиру. Сестра пьет ,не платит ЖКХ услуги,не содержит квартиру. До этого она проживала с нашей мамой там, мама и сестра продали свои доли мне в 2005г.,а мне принадлежала больше половины жилья. Мама наказала купить ей однокомнатную и сестра согласилась,но шестой год проживает и агрессивно настроена по отношению ко мне и переезжать никуда не собиралась.

    18 Октября 2013, 12:15
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Я все-таки не понимаю в данном случае значения слова «насильно», вы взяли посадили сестру в машину в пьяном состоянии и отвезли в свою квартиру или перевезли только ее вещи?

    Выселить вашу сестру из квартиры, вы можете только по решению суда.

    А «насильно перевезти» по вашим словам, квалифицируется как похищение человека.

    Возможно, чтобы решить конфликтную ситуацию с сестрой, вам следует ограничить ее в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками и осуществлять попечительство над ней?

    18 Октября 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы перевезли только вещи, а остальное мне известно. Вопрос : что мне за это грозит? Сейчас сестра в психбольнице и меня же клеймят за то , в каком она состоянии , а я живу в другом городе за 5000км и ничего не могу сделать кроме ремонта в квартире,где нет никого. Прописка у нее сохранена и возможность вернуться назад после ремонта тоже.

    18 Октября 2013, 18:30
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Попробуйте ограничить в дееспособности свою сестру через суд по ст.30 ГК РФ и ходатайствуйте о назначении вас попечителем.

    18 Октября 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats