8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение ДСН

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. В сентябре 2012 года мне пенсионеру ВС РФ распределена квартира в городе Подольске Московской области на меня и мою дочь 1992 года рождения. При оформлении квартиры в ДЖО города Североморска возник вопрос о получении справки о сдаче жилого помещения, от меня требуют, чтобы я, моя дочь и бывшая жена освободили квартиру, и только после этого мне выдадут справку о сдаче жилого помещения и заключат со мной ДСН. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время мы проживаем в двухкомнатной служебной квартире площадью 52,3 кв.м. с бывшей женой действующей военнослужащей ВС. Разведены в 2001 году, имеем решение суда от 2007года о том, что договор найма не полежит изменению, т.е. лицевые счета не делятся, бывшая жена отказывается выписываться из квартиры. Она так же признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства. Требования пункта 17 Приказа МО РФ № 1280 «В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей… военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.» законно ли требование работников ДЖО, т.к. бывшая жена не является членом моей семьи.

Показать полностью
, николай лазарук, г. Мурманск
Сергей Сериков
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование незаконно, Вы не в ответе за чужого человека. Но имейте в виду, что это очень скользкая ситуация, и скорее всего Вам не выдадут справку о сдаче без судебного решения, а Вы за это время потеряете распределённую в Подольске квартиру, т.к. вовремя не представите пакет необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 13.11.2012