Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Заключение ДСН

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. В сентябре 2012 года мне пенсионеру ВС РФ распределена квартира в городе Подольске Московской области на меня и мою дочь 1992 года рождения. При оформлении квартиры в ДЖО города Североморска возник вопрос о получении справки о сдаче жилого помещения, от меня требуют, чтобы я, моя дочь и бывшая жена освободили квартиру, и только после этого мне выдадут справку о сдаче жилого помещения и заключат со мной ДСН. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время мы проживаем в двухкомнатной служебной квартире площадью 52,3 кв.м. с бывшей женой действующей военнослужащей ВС. Разведены в 2001 году, имеем решение суда от 2007года о том, что договор найма не полежит изменению, т.е. лицевые счета не делятся, бывшая жена отказывается выписываться из квартиры. Она так же признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства. Требования пункта 17 Приказа МО РФ № 1280 «В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей… военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.» законно ли требование работников ДЖО, т.к. бывшая жена не является членом моей семьи.

13 Ноября 2012, 20:54, вопрос №25669 николай, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте!

    Требование незаконно, Вы не в ответе за чужого человека. Но имейте в виду, что это очень скользкая ситуация, и скорее всего Вам не выдадут справку о сдаче без судебного решения, а Вы за это время потеряете распределённую в Подольске квартиру, т.к. вовремя не представите пакет необходимых документов.

    20 Ноября 2012, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats