8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В ФССП наложили арест на кредитную карту и растет долг по кредиту

фссп наложили арест на мою кредитную карту, у меня растёт долг по кредиту, так как счёт арестован и деньги не поступают на счёт в банк,, с приставам и пытался решить вопрос но они отказались, что делать

, Дмитрий, г. Саранск

Добрый день, Дмитрий. 

В данном случае затрагиваются интересы третьих лиц. В частности банка.

Вам нужно направить жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если не даст результата, то обратитесь в Управление службы судебных приставов по региону или прокуратуру. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск
спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я сменила фамилию связи замужеством не давно наложили арест на карту по старой фамилии на
Здравствуйте я сменила фамилию связи замужеством не давно наложили арест на карту по старой фамилии на сколько это законо имел ли банк накладывать арест по старой фамилии , так фамилии новая в банке законо ли это?
, вопрос №4976088, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте может ли судебный пристав по ходатайству заявителя наложить арест на карты если ип отменено в суде
Здравствуйте может ли судебный пристав по ходатайству заявителя наложить арест на карты если ип отменено в суде
, вопрос №4975458, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смогла
Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
, вопрос №4975334, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня у дочери, наложили арест на карту , за коммунальные услуги. Но дочь выписалась год назад, а арест наложили за пре
У меня у дочери, наложили арест на карту , за коммунальные услуги. Но дочь выписалась год назад, а арест наложили за предыдущий год
, вопрос №4972071, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет? Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
, вопрос №4968925, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2019