8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить регистрацию раздела общего подземного паркинга в доме на отдельные машино-места?

Каким образом и на основании каких документов возможно осуществить государственную регистрацию раздела общего подземного паркинга в доме на отдельные машино-места?

, Артем, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

П. 1 ст. 1 ФЗ от 3 июля 2016 г. N 315-ФЗ «О внесении изменений в часть первую ГК РФ и отдельные законодательные акты РФ» в п.1 ст. 130 ГК РФ  внесены изменения, согласно которым к недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке. Каждый участник общей долевой собственности вправе осуществить выдел в натуре своей доли посредством определения границ машино-места, а также зарегистрировать право собственности на машино-место.  Для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на машино-место, в орган регистрации прав необходимо представить соответствующее заявление, технический план машино-места, а также соглашение всех сособственников  нежилого помещения или решение общего собрания, определяющие порядок пользования недвижимым имуществом, находящимся в общей долевой собственности либо согласие иных участников долевой собственности на это нежилое помещение на выдел в натуре доли заявителя в праве общей долевой собственности на данное помещение.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Людмила спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.10.2019