Как оплатить налог на недвижимость, если сменилась фамилия и прописка?

Здравствуйте! Куда необходимо обратиться и с какие документы нужны при смене фамилии и прописки. если имеется долевая собственность недвижимости на другую фамилию?

, Ольга, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.19 ГК РФ гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

Советую Вам обратиться в налоговую инспекцию и в росреестр с заявлением о перемене фамилии, представив подтверждающие документы.