8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для восстановления родительских прав и куда надо обратиться?

Человек лишон родительских прав какие документы нужны для выстоновления родительских прав куда надо обратится первыым делом

, Юля Юдаева, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только через суд. Готовится, иск подаётся заявление. На суде уже надо будет доказать, что человек исправился, хочет восстановиться в правах. Ст. 72 СК РФ

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо в районный суд (ст. 72 СК РФ), а список документов зависят от конкретного случая, надо понимать по каким основаниям Вас лишили родительских прав. Основная цель — доказать свое исправление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Вопросом восстановления в родительских правах занимается тот же орган, который родительских прав лишает — это суд.

Необходимо  доказать, что родитель изменил свое отношение к вопросу воспитания ребенка (имеет постоянную работу, доход, создал условия для проживания ребенка, не имеет вредных привычек, препятствующих воспитанию ребенка). Кроме того, необходимо доказать, что контакт с ребенком (детско-родительская связь) не утрачен, ребенок хочет проживать с родителем и это в его интересах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день, хотела узнать как мама может переоформить автомобиль на меня и какие документы нужны?
Добрый день,хотела узнать как мама может переоформить автомобиль на меня и какие документы нужны?
, вопрос №4151573, Камила, г. Москва
Семейное право
Куда им обоим идти и какие документы предоставлять?
Здравствуйте! Брат развелся с женой 2 года назад. В браке была куплена квартира в ипотеку. При разводе брат купил другую квартиру жене. Месяц назад брат расплатился с ипотекой сам. Теперь бывшая жена хочет написать отказ от прав на ту купленную в браке квартиру. Куда им обоим идти и какие документы предоставлять? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4151567, Лейсан, г. Салават
Уголовное право
Как разъяснить ситуацию и куда обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Как разъяснить ситуацию и куда обратиться. Сегодня зашёл в магазин "Монетку" - иногда туда захожу. Меня останавливает одна продавец, показывает видео, где я стою на кассе и расплачиваюсь 5 тыс купюрой. Она сказала, что купюра оказалась фальшивая. Сказала, если в течение 2х дней не принесёте настоящую купюру, сообщат в полицию. Я и принес, отдал им, город маленький - ходить недалеко, они отдали мне типа мою старую купюру, которой я якобы расплатился. Не захотел связываться сначала... А теперь подумал, почему они сразу не проверили купюру и не увидели, что она фальшивая - на ней написано "Билет банка приколов", и мог ли я не заметить и расплатиться такой - вряд ли, все деньги я снимаю в банкомате - мне сказали, что банкомат не мог такую купюру выдать, тогда я не понимаю, как эта купюра ко мне попала или меня просто обманули в магазине...
, вопрос №4151175, Олег, г. Новосибирск
Семейное право
Какие документы нужны для оформления долей и дарственной?
Здравствуйте. Разводимся с мужем. Выделены доли в квартире у ребенка целая, а у нас совместная . Муж хочет оставить квартиру нам. Какие документы нужны для оформления долей и дарственной ? Квартира была в ипотеке, использован мат капитал, сейчас все погашено.
, вопрос №4151196, Альбина, г. Великий Новгород
Земельное право
Куда мне следует обратиться для защиты моих нарушенных прав и на какой документ сослаться?
Здравствуйте, проживаю в поселке с одноэтажной застройкой двухквартирными домами. Сосед без моего согласия начал устанавливать сплошной деревянный забор высотой более 1,7 м на границе смежных земельных участков, затеняя построенную теплицу. На контакт не идет. Куда мне следует обратиться для защиты моих нарушенных прав и на какой документ сослаться? С уважением, Константин
, вопрос №4151116, Константин Владимирович, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.10.2019