Какой налог я заплачу государству с продажи дома?

Получила дом в наследство, 3 года не прошло, собираюсь продавать за 1700000. Какой налог я заплачу государству с данной суммы?

, Ирина, г. Омск

Здравствуйте, 13%.

Но, если продать квартиру раньше трех или пяти лет, это не значит, что точно придется заплатить НДФЛ. Подавать декларацию нужно в любом случае, а вот налога может не быть.

При продаже в любое время можно применить имущественный вычет: это право не зависит от срока владения и новых поправок.

Ирина
Клиент, г. Омск
С полной суммы, получается 226тысяч я заплатить должна? И вот вы пишите что налога может не быть, это какие случаи?