Как получить справку о том, что нет гражданства Казахстана?

Здравствуйте! Сын устраивается на работу в МВД и у него попросили справку о том, что у него нет гражданства Казахстана. Он родился в августе 1997 года в Казахстане. На момент рождения у меня (мамы) и его папы уже было оформлено российское гражданство. В четырехмесячном (декабрь 1997года) возрасте сына мы, всей семьей. переехали в Россию (уже имея российское гражданство с 1996 года). На момент переезда из Казахстана в Россию у сына было свидетельство о рождении казахского образца. Но в России сыну было оформлено гражданство РФ в 2006 году и выдан вкладыш в свидетельство о рождении о том, что он является гражданином РФ. Как получить сыну справку о том что у него нет гражданства Казахстана? Куда обращаться? И какие документы понадобятся для выдачи этой справки?

, Ирина, г. Липецк
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте! Сын устраивается на работу в МВД и у него попросили справку о том, что у него нет гражданства Казахстана.
Он родился в августе 1997 года в Казахстане. На момент рождения у меня (мамы) и его папы уже было оформлено российское гражданство. В четырехмесячном (декабрь 1997года) возрасте сына мы, всей семьей. переехали в Россию (уже имея российское гражданство с 1996 года). На момент переезда из Казахстана в Россию у сына было свидетельство о рождении казахского образца. Но в России сыну было оформлено гражданство РФ в 2006 году и выдан вкладыш в свидетельство о рождении о том, что он является гражданином РФ.
Как получить сыну справку о том что у него нет гражданства Казахстана? Куда обращаться? И какие документы понадобятся для выдачи этой справки?

Ирина

в миграционное подразделение по месту жительства