Сможем ли мы после регистрации брака поменять фамилию детям?

У меня 2 детей но они на фамилии гражданской жены .в свидетельстве о рождении ребенка я не вписан. Мы решили расписатся и после этого хотели поменять фамилию детям.

, Владимир, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Владимир.

Регистрация брака и смена фамилии не изменят Вашего статуса по отношению к детям.

Для того, чтобы стать для детей полноценным отцом Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Положительное решение суда по данному вопросу будет являться основанием для внесения сведений о Вас как об отце в актовые записи о рождении детей, что позволить Вам изменить не только их фамилии, но и отчества, а также приобрести права и обязанности в отношении детей.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления об установлении отцовства, обращайтесь.