Как быть, если мужчина требует деньги за молчание об интимной связи?

Мужчина требует деньги за молчание об интимной связи с ним. Грозится разрушить семью.. Что делать в этой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.В Вашей ситуации налицо состав преступления по ст.163 УК РФ «Вымогательство».Но ситуация очень деликатная… поэтому надо действовать по принципу «не навреди».Думаю надо провести переговоры с вымогателем и объяснить ему, что в случае огласки сведений от Вас могут быть какие-то ответные меры.