Какой режим налогообложения нужно выбрать?

Добрый день, собираюсь открыть ип в Ростов-на-Дону, деятельность предполагается продажа тканей и фурнитуры, а также услуги по пошиву одежды. Подскажите пожалуйста, какой режим налогообложения выбрать.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Рекомендую вам упрощеную систему налогообложения.Одновременно с заявлением о регистрации ип нужно будет подать  «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» по форме N 26.2-1.

Упрощенная система налогообложения (УСН) – это один из налоговых режимов, который подразумевает особый порядок уплаты налогов и ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса.

Условия применения:

Сотрудников<100человек
Доход < 150 млн.руб.
Остаточная стоимость <150 млн. руб.

Отдельные условия для организаций: Доля участия в ней других организаций не может превышать 25%
Запрет применения УСН для организаций, у которых есть филиалы
Организация имеет право перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе, ее доходы не превысили 112,5 млн. рублей