К социальному работнику обратилась отчаявшаяся женщина, что делать?

К социальному работнику обратилась отчаявшаяся женщина, у которой единственный 17-ти летний сын стал наркоманом. Муж на этой почве начинает спиваться. Что ей делать?

, Виктория, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. Женщине нужно уговорить сына обратиться к доктору, который занимается лечением наркомании.

Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»Статья 54. Наркологическая помощь больным наркоманией и их социальная реабилитация

1. Государство гарантирует больным наркоманией оказание наркологической помощи и социальную реабилитацию.

1.1. Наркологическая помощь больным наркоманией включает профилактику, диагностику, лечение и медицинскую реабилитацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.