Процедура передачи денег продавцу при покупке квартиры

Покупаю квартиру. Возникает вопрос по поводу расчетов с продавцом. Каким образом лучше передавать деньги? Как зафиксировать передачу денег? Как обезопасить себя от того, что продавец исчезнет с деньгами и не передаст квартиру?

, Александр, г. Тамбов

При купле-продаже квартиры или иного недвижимого имущества расчеты безопаснее проводить через банк (ячейка, счет). По факту передачи денежных средств продавец составляет и передает покупателю расписку о получении денег за квартиру.Чтобы продавец не исчез с деньгами, необходимо предусмотреть в договоре купли-продажи, что обязательство по оплате наступает с момента государственной регистрации права собственности на покупателя.