Как быть, если собственник против проживания жены в квартире?
Здравствуйте. Мой муж собственник квартиры. В ней прописаны он, наш общий ребенок и его отец. Вместе с отцом поживает его законная жена. Собственник против проживания жена в квартире, можно ли выселить ?
Мой муж собственник квартиры. В ней прописаны он, наш общий ребенок и его отец. Вместе с отцом поживает его законная жена. Собственник против проживания жена в квартире, можно ли выселить ?
Да, можно, так как именно собственнику принадлежит право распоряжения принадлежащей ему квартиры, он вправе предоставлять по своему усмотрению свое жилое помещение членам семьи и иным лицам. Супруга отца выселяется в судебном порядке на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ, либо на основании ст.35 ЖК РФ.
Более подробное обсуждение возможно в рамках индивидуальной консультации в чате
С уважением