Нужно ли подписать нотариальную доверенность от бабушки на внучку?

Нужно подписать нотариальную доверенность от бабушки на внучку. Бабушка не может сама расписаться по состоянию здоровья. Она в здравом уме. Как нам быть с росписью?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, можно попробовать подпись через рукоприкладчика.

п. 3 ст. 160 ГК РФ

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В этом случае подпись ставит рукоприкладчик.