8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Выплаты после 18 лет, будут или нет? Органы опеки против

Здравствуйте, я являюсь обучаемым 10 класса и нахожусь под опекой бабушки. Я получаю гос. выплаты. Отца у меня нет, мать лишена родительских прав. В следующем году мне исполняется 18 лет, но я собираюсь поступать в университет, имею ли я право и дальше получать выплаты после 18 лет(до 23), или все мои выплаты прекращаются? Обращался с этим вопросом в органы опеки, на что они мне ответили: "Все выплаты прекращаются в 18 лет", так ли это? Если нет - то как это можно оспорить?

27 октября 2019, 17:03, Владислав, г. Урай
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должны ли выплачивать супсидии если ты многодетный и кому то из детей исполнилось 18 лет, должны или нет?
Должны ли выплачивать супсидии если ты многодетный и кому то из детей исполнилось 18 лет,должны или нет?
25 апреля 2020, 22:01, вопрос №2755320, Екатерина Лукина, д. Кострово
2 ответа
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли выплаты после 18 лет в данном случае?
Здравствуйте, сейчас я являюсь учеником 10 класса и нахожусь под опекой своей бабушки, я получаю гос. выплаты. Отца у меня нет,а мать лишена родительских прав, в следующем году мне исполняется 18 лет, но я собираюсь поступать в университет, имею ли я право получать выплаты после 18 лет(до 23 лет), или же все выплаты прекращаются? Обращался в органы опеки, на что они мне ответили: "Все выплаты в 18 лет прекращаются", так ли это?
27 октября 2019, 17:00, вопрос №2565834, Владислав, г. Урай
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплаты после 18 лет оставшемуся без попечения родителей ребенку
Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Платно. Соц. педагог из колледжа говорит, что если он учится платно, то никакие выплаты после 18 лет ему не положены. Так ли это?
27 сентября 2018, 12:48, вопрос №2117961, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Пенсии и пособия
Полагается ли выплата пособия приемному ребенку после 18 лет?
Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Положены ли ему какие-либо выплаты после 18 лет?
21 сентября 2018, 14:25, вопрос №2112491, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Алименты после 18 лет
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Ребенок учится в техникуме, перешел на третий курс. Осенью ему исполняется 18 лет. Должен ли отец по закону платить алименты до конца обучения или в любом случае выплаты после 18 лет прекращаются?
26 июля 2013, 10:32, вопрос №142346, Елена Кричигина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2019