8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли военный билет в 28 лет, если у меня была судимость?

Здравствуйте,мне 28 лет ,в армии не служил, тк мне не приходило повесток,сам лично не являлся.в 21 год была судимость ,приговорен к штрафу.По итогу если обращусь в военкомат мне будет выдан билет или справка?и указывается ли в справке сведения о судимости? заранее спасибо

, Иван, г. Самара
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! 

С вероятностью 99% будет выдана справка. Можно, конечно, оспорить в судебном порядке, но необходимо будет доказать, что военкомат бездействовал и не предпринимал никаких попыток вас вызвать на призывные мероприятия. Кроме того, если вас освобождали от призыва по судимости, то точно справка, т.к. судимость не входит в список исключений, при которых выдается военный билет, согласно п.34 Положения о призыве на военную службу.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ, а указывается ли то что был судим в этой справке?

В разделе «особые отметки», на основании п.4 ст.8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:<...> возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
наличие судимости;

Поскольку погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, то вы можете в случае появления записи о судимости потребовать заменить справку, а если последует отказ — оспорить такой отказ в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.10.2019