В какой суд нужно подать иск о разводе в данном случае?

Здравствуйте, в какой суд подавать иск о разводе, если имеется спор о детях и как всё проходит если имеется спор?

, Дарья Эрнст, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В районный суд по месту жительства подается заявление, составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

В районный суд по месту регистрации. ст. 24 ГПК РФ

Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Подается в районнный суд. Происходит все в судебном заседании, если есть детям 10 лет, то они имеют право высказать свое мнение, с кем хотят жить, одновременно с определением места жительства можете заявить о взыскании алиментов.