Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Разделение счетов в муниципальной квартире
Муниципальная квартира. Объясните, как происходит разделение счетов в муниципальной квартире? Прописаны: Бабушка (ответственный квартиросъемщик), дочь, внук (несовершеннолетний). Возможен ли вариант разделения лицевых счетов для дальнейшей приватизации одной из долей и последующей продажи?
, Елена,
Андрей Харитонов
Приватизация жилья — это безвозмездный дар со стороны государства лицам, которые в жилье зарегистрированы на момент регистрации. Разделение счетов в муниципальной квартире не влияет ни на приватизацию, ни на доли в приватизации. Приватизации подлежит вся квартира, а не кухня, спальня или балкон. При приватизации вы получите по 1/3 квартиры.
Если я вам помог поставьте +
Похожие вопросы
Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон
Здравствуйте, я с сыном прописана в трёхкомнатной муниципальной квартире под реновацию, имею ещё в собственности две однокомнатные квартиры, ранее стояли на очереди на улучшение жилищных условий, сняли нас или нет я не знаю точно, но должны были, скоро переселение, дом ветхий, деревянный, стоит копейки, без каких либо удобств, жить там и сдавать его даже невозможно., приходило письмо от дги с предложением о приватизации. Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон законом, но на деле они порой ведут себя иначе, если оставить как есть, боюсь могут однокомнатную дать, приватизируешь -так же могут хитрить , либо компенсацию предлагать, либо в другом районе, либо равноценную , ну и что то в этом роде подобное, судиться с ними сложно, подскажите пожалуйста, как поступить, и времени осталось мало , новый дом скоро сдадут
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой законный муж находится в муниципальной квартире где моя мать ответственный квартиросъёмщик, я там прописана?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой законный муж находится в муниципальной квартире где моя мать ответственный квартиросъёмщик, я там прописана?
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире.
На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки
Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла но квартира до сих пор стоит мы не знаем что с ней делать и с друг другом как бы жить не очень хочется что можно сделать чтобы её продать если я её противизирую и оформлю на себя мне нужно будет ихнее соглашение если они прописаны в квартире и там прописаны ещё дети моей сестры что вот делать мне в этой ситуации?