8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье, если у меня 2 детей и нет жилья в собственности?

Здравствуйте, у меня двое деток. Нету своего желья. Могу ли я получить комнату, либо квартиру? Нам не где жить.

, liza, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве всё очень сложно с очередью на жилье. Надо иметь 10 лет регистрации в Москве, и быть признанными малоимущими.  ЗАКОН Москвы № 29 ОТ 14 ИЮНЯ 2006 Г.

0
0
0
0
Татьяна Черкащенко
Татьяна Черкащенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, рассмотрите возможность получения жилья в соц.найм.

Претендовать на получение жилья в соцнаем могут:

 те, кто встал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (тоесть все, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года);
 те, кто встал на учет нуждающихся в жилых помещениях (то есть все, кто встал на жилищный учет после 1 марта и был признан малоимущим).

Жилье предоставляется в порядке очереди. При этом сначала обеспечиваютсяжильем нуждающиеся в улучшении жилищных условий, потом —нуждающиеся в жилых помещениях.

В соответствии со ст. 60 ЖК РФ 

Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019