Договор аренды с ДГИ Москвы
ООО выиграло гос аукцион на torgi.gov.ru на право заключения аренды с ДГИ (департаментом гос имущества - mos.ru/dgi) помещения в Москве. Аукцион прошел корректно, никаких жалоб от других участников не поступило.
Следуя указаниям ДГИ, ООО на 15й день после дня выигрыша аукциона подписало договор в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, расположенном по адресу: г.Москва, ул.Тверская, д.19, стр.2. (mos.ru/tender/contacts) Там документы приняли, и заверили, что передадут их в ДГИ, а оно в свою очередь подпишет и далее в Росреестр. После его передадут ООО. Все это займет 1-2 месяца.
ДГИ выдал в тот же день (15й день после дня выигрыша аукциона) акты на прием помещения, потребовал полную оплату по договору(что ООО и сделало) и разрешил подписать акты, забрать ключи и начать пользоваться помещением.
Через ООО получило предложение о продаже данного ООО. Ценность для покупателя именно в подписанном договоре с ДГИ, но покупатель опасается, что договор по каким либо причинам может быть не подписан.
1) В какой самый ранний момент сделки можно быть уверенным, что ООО получит договор с ДГИ? И какими документами это можно подтвердить на 100% гарантировано?
2) Есть ли какие либо вероятности при которых договор может быть не заключен? И какие они?
3) Как оформить сделку купли продажи ООО, чтобы учесть интересы всех сторон?
Не встречал никогда такой практики по ФЗ 135, у вас есть примеры? Если нет, то как это возможно уточните подробнее пжста